услуги о нас врачи отзывы лицензии друзья клиники прайс-лист контакты
Г. МОСКВА, ул.
Рудневка, д. 15
8(495) 995-58-42
Ленинский р-он,
пос. Развилка, д.46
8(495) 995-58-42
МО, Ленинский р-он,
пос. Развилка, д.46
8(495)995-58-42
Г. МОСКВА, ул.
Рудневка, д. 15
8(495)995-58-42
Выезд на дом
Как правильно чипировать животных и зачем?

Ветеринарный центр «Viki-Vet» осуществляет все мероприятия, призванные обеспечить здоровье братьев наших меньших. Есть у нас и дополнительные услуги. У нас можно заказать чипирование животных. Цена невысокая и подходит всем клиентам.

Чипирование животных (к примеру, кошек и собак) подразумевает подкожное введение специальных капсул с микрочипом. Он выступает, в каком-то смысле, паспортом, позволяющим идентифицировать животное. Стоит заметить, что это не та процедура, что выполняется по желанию. В определённых условиях чипирование – законодательно прописанная необходимость. Оно необходимо, если, например, питомец потеряется. В этом случае есть возможность считать номер из базы данных. Там же будет помещена контактная информация владельца, что даст возможность быстро связаться с ним. Но это не самое важное. Так, во многие страны разрешён ввоз только чипированных животных. На сегодняшний день это единственный использующийся метод маркировки. Он обладает рядом преимуществ:

  • Отсутствие дискомфорта. Вся процедура не вызывает боли.

  • Быстрота. В среднем, вся процедура, связанная с чипированием, редко занимает больше 15 минут.

  • Невозможность подделки. Вводимый чип содержит уникальный идентификационный номер. 

  • Отсутствие воздействия. Современный чип не оказывает никакого влияния на организм животного. Это просто массив информации и больше ничего.

  • Упрощение вывоза за границу. Об этом уже говорилось. Стоит также упомянуть, что чипирование также необходимо, если животное перевозится в другую страну на какую-нибудь выставку. 

  • Подробная информация. В некоторых случаях чип также содержит в себе информацию о болезнях, операциях, проводимых животному. Это, в свою очередь, может очень пригодиться при диагностике.

В нашем центре работают только опытные специалисты. Мы даём гарантию качества на каждую услугу. Проводим мы и чипирование, хотя прямого отношения к ветеринарии эта процедура не имеет. Используем только современное проверенное оборудование, благодаря чему негативные последствия для животного исключены.  

Контакты
МО, ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН, пос. Развилка, д.46
Г. МОСКВА, ул. Рудневка, д. 15